четверг, 23 августа 2007 г.

Приезд

Вот оно и случилось!

Я в Турции! Наконец то!



22 августа вылетел из Внуково в 18:00 и через 3 часа я уже в Стамбуле. В аэропорту меня встретила Зейнеп с Филлипой (из Англии). Посадили в автобус до Измита. Пообщавшись с ними заметил, что они практически ничем не отличаются от российских девченок - такие же живые, с юмором и своими прибамбасами. Только язык другой.


Отсутствие практики общения на английском в течение целого года сказываеца сразу - говорю на самом примитивном английском, и то с запинками. Очень стремно. Турецкий не понимаю совсем - очень редко появляюца "почти татарские слова", но смысла это часто не делает...


Дороги. Машин очень много, но едут все очень быстро, пешеходов уважают и не ругаюца за рулем. В России пробка - это када машины просто стоят и фиг куда проедешь. Здесь пробка - это движение по10-20 км/час, которая быстро перестает быть пробкой, хотя движение оччч интенсивное.

Автобусы суперкрутые. Ехал из Стамбула до Измита. Дорога - 1,5 часа. Если представить дорогу Челны - Заинск, расстояние и скорость намного меньше, и одно ожидание. А здесь едешь с полным комфортом. На трассе скорость больше 100. В автобусе дают попить. Водители - в белой рубашке с галстуком - очч цивильно смотрица, очч вежливые, багаж достают сами. Одним словом везде цивилизация. - После России все это отражаеца приятным отпечатком в сердце.

Ильгиз меня то ли не увидел сразу, то ли не узнал, но очч радовался, как и я. Оставили вещи на квартире, в которой было полно айсекеров, и пошли гулять. В 12 ночи жизнь тут продолжаеца как обычно - и автобус, и дети гуляют с родителями, и еще много странного.


Гуляли до 5 утра, многое обсудили. Он меня учит турецкому, самоучитель я конечно тоже купил в родном Книжном Дворе в Казани. Но добраца до него пока не могу.

Ходили в айсек офис - там полнейший бардак - все лежит где попало и как попало. Но люди всегда готовы помочь и всегда выслушают.