понедельник, 27 августа 2007 г.

Понедельник

Понедельник начался с макарон, которых турки с утра не едят. Поэтому мы с Таяном (Китай) съели почти все, что было приготовлено.

Прийдя в офис я ждал Зейнеп и Джасура, чтобы поехать ко мне на работу в другой город. Выяснилось, что туда я поеду совсем с другим человеком. Сижу и жду. Время уже почти 12. За такое опоздание в первый рабочий день в России бы уже давно ...

Только что был ливень!!! Я радовался ему больше всех! Это было просто sehr cool! Настоящий ливень после такой жары - я просто счастливчик. Конечно мы были в офисе, но с балкона я не выходил в комнату - наслаждался видом бегущих прохожих и т.д.

В Турции потребляют колы наверно намного больше, чем в самой Америке. Она заменяет им любой напиток. Еще пьют чай, его разносят в спецстаканчиках - грамм 150 наверно - попробовал - обычный черный чай - и сахара мало.

Еще в подъезде свет включается при движении и отключается естессно сам. Сначала думал, что это круто. Теперь понимаю - экономия. У них счетчики на все - электричество, воду... Интересно, что думает Оуз, када мы по очереди принимаем вечером душ, да еще по минут 10-15? Может считает убытки от нашего прибывания? Хотя в лицо нам нет никаких упреков - оччч трогает местное гостеприимство и желание помочь.

И курят здесь почти все подряд. Если в России каждый пьет пиво - здесь каждый курит.

Вечерами местные мужики собираются рядом с домами или кафешками, сидят болтают и курят, иногда играют в нарды, редко в шашки.

Странно не видеть молодежь с баночками пива, никто не плюеца, не матюгаеца (или я не слышу, и конечно пока не понимаю). Молодежь сидит, но без ничего, и то в основном одни парни, или по парам.

Народ очень шумный. Тут все футбольные фанаты - парни выходят после просмотра очередного матча и кричат на всю округу свои речевки. Думаеца, что то случилось - но все реагируют вполне спокойно.