среда, 31 октября 2007 г.

О чем забывает человечество?

В погоне за деньгами, репутацией и властью люди иногда забывают о самом главном - о человеческом отношении, о любви и уважении, о самых близких людях. Не скажу, что приехал в Турцию от делать нечего, но не одну из перечисленных целей не преследовал, хотя иногда возникал соблазн найти что то более денежное. После тесного общения с коллегами еще раз удостоверился - как бы ты ни был богат и известен, если тебе не с кем поделиться радостью и горем - все что ты имеешь гроша не стоит.


Сегодня исполняется 24 года, постарел еще на год, вроде вся жизнь впереди. Так ли все легко в жизни?
Сегодня же узнал, что самому близкому человеку на этом свете - не совсем хорошо. У мамы рак. Не думал, что это коснется и меня, что это придет и в мою семью. Задумывался ли ты об этом? Или так же надеешься, что это тебя не касается? Открой глаза! Посмотри на мир! Когда в последний раз ты видел(видела) своих родителей? Когда в последний раз ты говорил им что то радостное и доброе? Не стоит ли сделать это прямо сейчас?!


Стажировка не окончена, но домой поеду. Всегда есть надежда, что все обойдется, и дай нам боже терпения. Возможно будет вероятность вернуться и продолжить знакомство с новой культурой и новым, другим образом жизни. Все станет известно позже. Впрочем, сейчас это не важно.


Важно то, что где то далеко в России есть человек, которому действительно я нужен. К большому своему удивлению обнаружил, что таких людей несколько.


12 ноября - операция. Надеюсь обнять родную маму намного раньше. И дай нам бог терпения.

1 комментарий:

ilghiz комментирует...

Мустафа, желаю теб обнять маму и до и после операции и еще много-много раз потом. Держись.