понедельник, 3 сентября 2007 г.

Тур по Черному морю. 1-2 сентября

31 августа около 10 вечера в офисе начал собираться народ со всего света: Турция, Россия, Китай, Венгрия, Шри-Ланка, Тунис, Гватемала, Бангладеш. Часа в 2 ночи мы все сели в шикарный по нашим меркам автобус и тронулись в путь. Результаты долгой подготовки айсекеров были на лицо – нас обслуживали айсекеры Коджаэли, и все было сделано только ради нас. Часов в 7 утра мы прибыли в местность Сафранболу – одно из древнейших и красивейших мест Турции. Легкий завтрак, знакомства, танцы, шутки, и много много фотографий. Прогулки по окрестностям, мечетям, базарам и музеям – действительно есть на что посмотреть. Поездка в ресторан и обед под открытым небом. И снова походы, музеи, мечети и базары. Перед тем как стало темнеть мы прибыли в «Сердце Турции» - точка на вершине горы, от которой до России через Черное море всего 200 км, до Стамбула – 400 км. Названия местностей запоминаю с трудом, для меня они не так важны. Пробирались к этому месту по извилистым дорогам сквозь горы – даже удивлялся, как в горах живут люди, так далеко от цивилизации, в своих домах по несколько штук на деревню, чем они живут?…

Тут же остановились в отеле – 1 этажное длинное здание с дверями и окнами к морю. Началась подготовка к вечеринке – казалось не осталось ни чего, о чем бы организаторы не подумали и не предусмотрели. Все было на шикарном уровне, абсолютно все. Вечер конечно удался на славу – танцы, танцы и еще раз танцы. Разболелась голова, поэтому много не танцевал. Но Тао (Китай) попросила научить ее самым простым движениям из любого латино-американского танца. Показал румбу – схватывает на ходу, с ней танцевали румбу. Как просто и легко чувствуешь себя в обществе, которое не забито неразумными представлениями и предрассудками – каждый танцевал как угодно и остальные только радовались этому. Был даже салют, причем очень даже приличный. Костер притягивал к себе даже простых постояльцев отеля. Беседка, в которой происходила большая часть действия, умолкла от громких звуков только после двух ночи. Но мало кто расходился, не все бежали от шума, многим хотелось продолжения банкета. Было действительно очень прикольно и хорошо.

Утро было прелестным – завтрак со столом, где сам выбираешь блюда. А потом… Бассейн и Черное море. Никогда не купался в таком шикарном бассейне. Соревнования, шутки, общение. Черное море – просто супер! Соленое, зато живое – волны то поднимают, то опускают тебя. В воде отрывались аж до обеда! Потом снова музеи и мечети, походы и рестораны. Одним словом, тур получился великолепным. Последнее место нашего пребывания обрадовало нас (ну кого обрадовало, а кого не очень) последним летним дождем. Рядом с часовой башней накрыли столы для чаепития. Вид оттуда – самый обалденный. Как только допили чай и соки – полил дождь, а лестница не маленькая, да еще и автобус отъехал подальше. Поэтому в автобус все прибежали уже мокрыми. Освежились… Здесь всегда радуюсь дождям. По пути обратно все пели и танцевали, сидели самые уставшие. Представьте – проезжает автобус, громкая музыка, в нем нет места яблоку упасть, но все танцуют и балдеют и все счастливы… Вот так это было.

В Коджаэли приехали поздней ночью, по пути высаживая делегатов – всех, кто был с нами эти два дня и кто стал немножко родней для каждого из нас. С утра все разъедутся по разным городам, по разным странам, по разным континентам планеты. И останутся в памяти только мгновения из двух дней, счастливо и весело прожитых потомками Адама со всех концов света. И фотографии, которых у каждого набралось на несколько альбомов.

Дорогие мои, не надо думать, что когда нибудь я заживу лучше чем сейчас, что когда нибудь случится что нибудь, и у меня появится много денег, и я смогу посетить много стран. Нет! Этого не случится просто так! Этого никогда не случится, пока вы не начнете САМИ менять свою жизнь, свои стереотипы и свои представления о жизни! Всегда сначала нужно начинать с СЕБЯ! Только после этого оглядываться на остальных – это полезно. Всегда нужно что то делать, к чему то стремиться, иначе вы погрязнете в будничной суете жизни, в обыденности, в болоте. Тот выигрывает, кто не сдаеца…

3 комментария:

ilghiz комментирует...

В креслах спать ой как не рекомендую! Еще больше устаешь... По поводу тура: все было супер, ну или почти все, а почти не считается, поэтому ВСЕ было супер! Даже дождь, организованный осями на 10 минут после 6 вечера, тоже был весьма кстати, т.к. на сюрпризный бой часов никто не обратил внимания. Сюрпизом окзался дождь, а потом и радуга в небе по пути из Кастамону.

ilghiz комментирует...

Какой-то старнный глюк. Низя оставлять комменты к последним трем записям (на 11 сентября, 2007). Поэтому комменю здесь.
Мустафа пишет о своих впечатлениях, а я настолько привык к жизни здесь, что уже не замечаю разницы. А впечатлений все равно гора, просто когда за компом, голова пустеет, т.к. все мысли уходят в экран... Мустафа, однако, хорошо пишет. Красиывые художественные и околохудожественные обобщения, токо бы не использовал олбанцкую орфографию... Хотя, если вы заметили, я уже пишу "токо", а не "только...

Fox-lamak комментирует...

Да лана, те, Ильгиз, пусть пишет с ильспользованием олбанцких словечек!=)
С ними как-то веселее... я не хочу сказать, что блог без нах был бы скучный, просто олбанцкая орфография придает определенный колорит... =) IMHO