понедельник, 3 сентября 2007 г.

31 августа

Сёдня на работу принес свой лаптоп. Благо додумался купить его в России! Друзья мои – покупайте лаптопы – очень удобная вещь, особенно если вы уже не можете существовать без такого чуда техники.

Церемония чаепития есть во многих странах. Но здесь маленький стаканчик чая могут принести из другого дома, пусть даже соседнего. На работе в определенные часы дня (почти каждый час после обеда) женщина из столовой приносит чай на подносе всем желающим в офисе. Заметив, что их стаканчик маловат для меня, она начала приносить чай в большом (обычном для нас) стакане. От всего этого просто балдею! Вот бы и в России так…

Сайт моей компании выглядит не по деловому, к тому же он полностью на турецком. Компания сотрудничает со многими странами мира, и не одного клиента в Турции – зачем им сайт на турецком?! Сердар хочет сделать новый сайт. Вызвался ему в этом помочь – займусь хоть чем-то полезным для себя. Уже начал работу, вот он энтузиазм в изучении нового – даже здесь пригодились мои знания, полученные чисто из любопытства! Разве это не повод изучить что-нибудь еще, пока еще есть силы в руках, глазах и мозгах?!

Сегодня вечером едем в тур по черному морю, организаторы – айсек Коджаэли, т.е. все айсекеры с моего города. На днях вечером у Джесура на хате собрались все, кто помогает в этом проекте. Много слов было сказано руководящими айсекерами о предстоящем туре и о подготовке к нему – что то перевернулось внутри, почувствовал сладость от пребывания здесь – люди действительно работали ночи напролет, не раз видел сам.

Китайцы показали две презентации (типа Bye-bye Party), т.к. после тура они уезжают. Презентации были очень хорошими, понравились. Заметил с каким вниманием все смотрели, узнавая на фотографиях себя. Особенно тронуло, как полились слезы после окончания просмотра. Объятия, теплые слова, счастливая грусть…

Вчера вечером помылся и постирался. Наконецта. Как хорошо чувствовать себя человеком! Вам скорее всего не понять…

Вчера сказали, что на стажировке денег не накопишь – я и не для этого здесь. Хотелось увидеть мир, каким он бывает… Вижу. Нравица.

Знаю, что деньги совсем не самое главное богатство в этом мире. Все знают, никто не верит. Я верю. Без денег можно прожить? Можно. Када есть много денег, када все испробовал – уже ничего не хочется. А без мечты, без стремлений, без цели можно прожить? Это уже не жизнь, всего лишь однообразные гнетущие будни…

Иногда представляю своих близких, сидящих за рабочим столом (телевизором, на улице) на другом конце света – ощущение такое, что там все так же как и здесь, и всего лишь несколько тысяч километров между нами.

В этой Турции я совсем забыл, что завтра День Знаний во всей России! Действительно, вот уж забегался... Как хорошо, когда тебе не надо идти в школу или университет 1-го сентября, и потом сдавать экзамены... Хотя в школу я бы наверно сходил... Тока 1-го сентября, и сё. :)

1 комментарий:

Fox-lamak комментирует...

Ага! Через неделю вспомнил о Родине?! =)))